Виталий Минаков и Сергей Харитонов дали согласие на бой между собой в мае 2018 года

Поединок между топовыми российскими бойцами Виталием Минаковым и Сергеем Харитоновым пройдет под эгидой FIGHT NIGHTS GLOBAL в Сургуте в мае 2018 года. О планах организации турнира в крупнейшем городе ХМАО-Югры сообщил ТАСС глава компании Камил Гаджиев.

Компания FIGHT NIGHTS GLOBAL, входящая в число ведущих промоутерских организаций в мире смешанных единоборств, запланировала на май 2018 года крупный турнир в Сургуте. В его рамках пройдет бой между двумя топовыми российскими бойцами Виталием Минаковым (20-0) и Сергеем Харитоновым (26-6).

Экс-чемпион мира по версии Bellator в тяжелом весе, 32-летний Минаков провёл на профессиональном ринге 20 боев и во всех одержал победы. На данный момент боец идет под первым номером в рейтинге тяжеловесов FIGHT NIGHTS GLOBAL. В своем последнем на данный момент бою, который прошел 2 июня в Москве, Минаков нокаутировал известного бразильца Антониу «Бигфута» Силву.

37-летний Сергей Харитонов в профессиональной карьере одержал 26 побед при 6 поражениях. В последний раз он выходил на бой 22 июля и болевым приемом на ногу в первом же раунде одолел бразильца Джеронимо дос Сантоса.

Сергей Харитонов в интервью «Советскому спорту» подтвердил информацию о намечающемся поединке против Виталия Минакова.

«Окончательная точка в переговорах ещё не поставлена, но мы с Виталием уже дали своё согласие на эту схватку, — говорит Харитонов. — Минаков — очень уважаемый спортсмен. Я к нему очень хорошо отношусь. Всегда очень рад его увидеть, пожать ему руку. Но в клетке, поверьте мне, мы будем биться далеко не как друзья. Мы покажем всё, на что способны. Это будет бой, который заставит содрогнуться клетку. Мы будем бескомпромиссны. В жизни мы друг к другу относимся с уважением. Но в поединке будет война».

Сергей Харитонов также подтвердил, что следующий бой проведёт в декабре или январе под эгидой Bellator. Виталий Минаков проведет свой следующий поединок 16 декабря, встретившись в рамках турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 82 с американским тяжеловесом Тони Джонсоном. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017