Замминистра спорта проинспектировал строительство бассейна и стадиона в Брянске

Строительство бассейна в Володарском районе и стадиона «Десна» в Бежице проинспектировал заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, побывавший в регионе с визитом в понедельник, 2 октября, сообщает корреспондент «Город_24».

Завершение строительства крупных спортивных объектов в Брянске и перспективный план развития спортивной инфраструктуры в регионе оказались под пристальным вниманием заместителя министра спорта России Павла Новикова в ходе его рабочей поездки в регион 2 октября.

После встречи с губернатором Александром Богомазом г-н Новиков проинспектировал стройплощадки двух объектов в областном центре. Для начала он поехал на Новостройку, где с 2010 года возводится ставший долгостроем бассейн. Работы на объекте возобновились после долгого простоя в этом году, сейчас строители проводят внутри здания коммуникации. Сдать в эксплуатацию бассейн намечено в середине 2018 года.

Следующим инспектируемым объектом стал возводящийся заново стадион «Десна» в Бежицком районе. В настоящее время уже практически построена трибуна, идут работы по оборудованию поля. Согласно планам, стадион, который ремонтируется с 2012 года, должен возобновить свою работу в 2019 году, но рассматривается возможность ускорения строительных работ и перенос открытия на 2018 год. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017