В Брянске отправятся под суд две «солевые» наркодилерши

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух «солевых» нарокдилерш — женщины на протяжении четырёх месяцев закладывали в Брянске наркотики и отмывали полученные наркоденьги, сообщает региональное УМВД.

Две жительницы Брянска, 26 и 27 лет от роду, предстанут перед судом по обвинению в распространении наркотиков. Молодые женщины на протяжении четырёх месяцев сбывали на территории города т.н. «соли». В ходе оперативных мероприятий были установлены места закладок, сделанных обвиняемыми. У задержанных были изъяты синтетические наркотики общим весом более 120 граммов.

Также установлено, что одна из обвиняемых отмывала незаконные деньги путём покупки золота и автомобиля, которые она потом перепродала.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). Также 27-летней задержанной предъявлено обвинение по ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017