На Украине надеются на возможный обмен своих пограничников, задержанных в Брянской области

Украинским пограничникам Сумского погранотряда Игорю Дзюбаку и Богдану Марцоню, задержанным в Брянской области 3 октября, предъявлено обвинение в нарушении государственной границы. Украинская сторона надеется на их обмен на двоих российских пограничников, похищенных в Крыму, сообщает корреспондент «Город_24».

Двоим украинским пограничникам Игорю Дзюбаку и Богдану Марцоню (на фото — один из задержанных), которые были задержаны в Брянской области, предъявлено обвинение по ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) в рамках возбужденного ранее дела, сообщила пресс-служба ФСБ России.

Мужчины были задержаны в Брянской области 3 октября. При этом они пояснили, что являются военнослужащими Сумского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. Украинских граждан задержали после того, как брянские пограничники получили сообщение о том, что граница нарушена и приступили к поиску нарушителей.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян уже заявил, что надеется на обмен задержанных пограничников Сумского погранотряда на двоих российских пограничников. Последние были задержаны на росийско-украинской границе в Крыму несколько месяцев назад. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017