В Новозыбкове двое маленьких детей отравились угарным газом

Двое детей трёх и семи лет оказались в соматическом отделении Новозыбковской ЦРБ в результате отравления, предположительно, угарным газом. Трагедия едва не случилась поздно вечером 14 октября, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Едва не закончился трагедией поздний вечер 14 октября в одной из квартир четырёхэтажного дома по улице Ломоносова в Новозыбкове. Мама двоих детей внезапно увидела, что её младший ребенок задыхается, в ужасе она позвала старшего, но ему тоже было плохо. К счастью, горожанка успела позвонить брату. Мужчина вызвал скорую.

Дети трёх и семи лет госпитализированы в детское соматическое отделение НЦРБ. Полицейские провели проверку и отправили ее результаты в межрайонный следственный отдел. Проверку по данному факту проводит и прокуратура, куда обратился гражданский муж пострадавшей женщины.

В квартире, где развернулись эти драматические события, установлена газовая колонка, в последнее время она плохо работала, но, как заверяют жильцы, минувшим летом её, а заодно и газовую плиту проверяли специалисты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017