Основной версией отравления детей в Новозыбкове названа плохая вентиляция

Недостаточная вентиляция называется основной причиной отравления угарным газом двоих детей в Новозыбкове. В квартире, где произошло ЧП, было закрыто вентиляционное отверстие, сообщает интернет-реcурс Новозыбков.Su.

Основной версией отравления детей в Новозыбкове вечером 14 октября названа плохая вентиляция. ЧП произошло в квартире по улице Ломоносова. Дети трёх и семи лет находились в квартире вместе с мамой, когда почувствовали себя очень плохо. Женщина успела позвать на помощь. Сейчас жизни малышей ничего не угрожает, они находятся под наблюдением медиков.

К выяснению причин случившегося сразу же подключились представители управляющей компании, газовики, полицейские, специалисты ОНД, ВДПО, прокуратура. Материалы также переданы в межрайонный следственный отдел.
Как выяснилось в ходе комиссионного обследования жилища, газовое оборудование в квартире и в том числе водонагревательная колонка, работают исправно, тяга в вентиляционном канале тоже есть, вот только оно было закрыто бумагой. К тому же, в квартире сделана перепланировка: кухня присоединена к гостиной.

Муж пострадавшей женщины настаивает на том, что все дело в неправильно установленном козырьке над дымоходом на крыше, якобы он и затрудняет тягу. Окончательные выводы о причинах случившегося — за прокуратурой. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017