«Покров Благодатный» собрал в Брянск народные коллективы со всей области

Коллективы Брянска и области собрались на фестивале-празднике «Покров Благодатный», который проходил в рамках IV городского фольклорного фестиваля «Мудрость православная – в традициях славянских», в ГДК им. Д. Е. Кравцова 15 октября, сообщает горадминстрация.

15 октября в Брянске состоялся фестиваль-праздник «Покров Благодатный». Лучшие народные и православные коллективы выступали перед жителями города.

До начала фестиваля для гостей праздника устроили выставку народных умельцеы в фойе дворца культуры. Также был организован фотоуголок с предметами обихода наших предков.

Концерт собрал в этом году большое количество участников. Впервые на сцене выступали коллективы из Дятьково, Клинцов и посёлка Октябрьское. Дуэт Дмитрия Панаскина и Бориса Решетнёва исполнил вместе со зрителями «Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение»

Завершился праздник большим творческим хороводом, который организовали участники и зрители фестиваля, а коллектив народного ансамбля «Родные напевы» в это время угощали всех караваем.