В Брянске пройдёт смотр-конкурс областных постов №1

Областной конкурс-смотр постов №1 будет проведён областным штабом ДЮП в июне 2018 года. Ранее проводился только городской конкурс в Брянске, сообщает пресс-служба облправительства.

На заседании областного штаба Движения юных патриотов принято решение о проведении в июне 2018 года Областного конкурса-смотра постов № 1, приуроченного к празднованию Дня России и 75-й годовщине освобождения Брянска и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Главный Пост №1 работает в Брянске у Вечного огня на площади Партизан уже более 40 лет. С сентября по май юнармейцы в выходные и праздничные дни несут караульную вахту. И уже четыре года подряд в мае проходит городской конкурс постов №1. Теперь конкурс распространится на всю область.

В деятельности Движения юных патриотов (ДЮП) в Брянской области принимают участие около 70 тыс. школьников. В 2017 году движение отметило свое 25-летие.

В 2016 году в области было основано региональное отделение движения «Юнармия», которое охватывает учащихся старших классов школ и ССУЗов. На данный момент в движении состоят 393 молодых человека — юноши и девушки, более 2,5 тыс. желают вступить в движение.