Похищение на трубчевских поминках: женщина украла «похоронные» 4000 рублей

Женщина почтила память односельчанки в Трубчевском районе и украла 4 тыс. рублей с её похорон, сообщает региональное УМВД.

28-летняя жительница деревни Аладьино Трубчевского района обратилась в полицию и заявила, что с похорон её родственницы украли 4000 рублей. При этом купюра в 1 тысячу так и осталась лежать под матрасом, где женщина спрятала деньги.

Поскольку в день кражи в доме побывали множество сочувствовавших горю хозяйки местных жителей, работа следственно-оперативной группы была затруднена. Сама потерпевшая не имела догадок насчёт личности вора.

После всех следственно-оперативных мероприятий полицейские уже к вечеру после обращения нашли подозреваемую. Ей оказалась 33-летняя местная жительница, которая ранее не была судима.

Сначала женщина вину отрицала. Но после ей пришлось признаться в содеянном – полицейские подробно восстановили ход событий на похоронах.

Задержанная рассказала, что пришла выразить свои соболезнования, но случайно увидела, как хозяйка дома положила 5 тысяч под матрас. После этого женщина уже не могла выбросить из головы увиденное и думала о том, как деньги помогут ей решить финансовые проблемы. Она украла четыре из пяти тысяч, надеясь, что хозяйка или не заметит пропажи, или не станет поднимать шум. Однако всё пошло не по плану.

Задержанная успела расплатиться с долгами перед односельчанами и купить себе еды на украденные деньги. Теперь в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 (кража).