Сдачу двора по федеральной программе в Володарке отметили праздником

«Праздником двора» отметили сдачу дворовой территории по улице Мичурина в Брянске, благоустройство которой велось в рамках федеральной программы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Дворовая территория возле домов №№27, 29 и 31 по улице Мичурина в Брянске является участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Она, напомним, одобрена президентом РФ и курируется партией «Единая Россия».

Так, «Праздник двора» для жителей указанной территории подготовили артисты и коллективы ГДК имени Д.Е. Кравцова. В нём участвовали депутаты облдумы, горсовета, заведующая сектором социально-культурного развития и спорта Володарской райадминистрации Тамара Быконя, жильцы-активисты.

Отныне во дворах на Мичурина не только заасфальтированы дворовые проезды, но и появились парковочные карманы для автомобилей, пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, спортивные тренажёры и игровой комплекс.

Добавим, в ближайшее время аналогичные праздники пройдут ещё в трёх дворах: на Чкалова, 2; пер. Новозыбковском, 3, а также в посёлке Белые Берега, где участниками программы стали дома №№7 и 8 по улице Строителей.

На подходе к принятию в эксплуатацию — дворовые территории по улице Спартаковской, 72-а, проспекту Московскому, 154 и улице Романа Брянского, 1.

Всего на данный момент ремонтные работы ведутся на 27 дворовых территориях. Ещё по одному адресу в ближайшее время состоится процедура определения подрядчика. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017