Главред «Брянских фактов» Владимир Пронин возглавил облдумский комитет по образованию и СМИ

Главный редактор «всеобщей районки» «Брянские факты» Владимир Пронин утверждён на сессии облдумы председателем думского комитета по образованию, науке, культуре и СМИ. Сессия состоялась в четверг, 26 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального заксобрания.

Депутат от «Единой России»и главный редактор газеты «Брянские факты» Владимир Пронин впервые за свою думскую карьеру — а он избирался депутатом Брянской областной Думы 4-го,5-го и нынешнего 6-го созывов — получил пост председателя комитета. На сессии облдумы 26 октября он избран на должность председателя комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ.

Прежний председатель комитета Михаил Петровский, который возглавлял комитет бессменно с 2006 года, написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Вместе с креслом председателя комитета он лишился и места в Совете Думы (а г-н Пронин его, наоборот, приобрёл).

Для образования новый председатель комитета человек также не чужой — подобно многим своим коллегам он окончил «педюшник»: в его случае это Смоленский педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017