Сотня старшекурсников Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в «битве управленцев»

Сто старшекурсников Брянского филиала РАНХиГС в присутствии потенциальных работодателей в рамках президентского проекта «Россия – страна возможностей» управляли виртуальными компаниями. Отличившиеся студенты получили дальнейшую «карьерную траекторию», сообщили корреспонденту «Город_24» в вузе.

24 октября сто лучших студентов Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в «Кубке по менеджменту “Управляй”», который стоит в линейке ключевых проектов новой открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Кубок проводился в восьми регионах России, среди тех, кому была доверена организация пилотного проекта, был и Брянский филиал РАНХиГС. На его базе была создана уникальная площадка по выявлению управленческого потенциала региона, отбору лучших выпускников в кадровый резерв организаций-работодателей.

На протяжении 8 часов сто будущих менеджеров — студенты 3-4 курсов — проходили компетентностный экзамен на основе работы с бизнес-симулятором: управляли двадцатью виртуальными компаниями, принимая управленческие и экономические решения. Командная работа завершилась защитой презентаций созданных компаний. Качество управленческих решений оценивали 30 экспертов.

По итогам соревнования работодатели совместно с Центром карьерных технологий филиала обозначили дальнейшую карьерную траекторию отличившихся студентов. Ряд из них работодатели пригласили на практику в свои организации, прорабатывались также вопросы включения в кадровый резерв государственных учреждений и предприятий. По итогам «Кубка по менеджменту «Управляй» будет выстроен персональный рейтинг каждого студента, команды-победители примут участие в окружных полуфиналах и всероссийском финале. Лучшая команда будет удостоена чести принимать участие в соревновании с действующими менеджерами в рамках национального суперфинала чемпионата Global Management Challenge за право представлять Российскую Федерацию в мировом финале в 2018 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017