Четыре моста будут отремонтированы в Брянске в 2018 году

Реконструкция 4 брянских мостов – Первомайского, Литейного, Октябрьского и понтонного через Десну – запланирована на 2018 год. На данный момент завершается реконструкция моста через Десну на трассе «Брянск-Смоленск-Жуковка», сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Первомайский, Литейный, Октябрьский мосты и понтонный мост через Десну отреставрируют в 2018 году. В этом году завершается реконструкция мсота через Десну на трассе «Брянск-Смоленск-Жуковка» стоимостью 350 млн. рублей.

Реконструкция мостовых сооружений входит в приоритетные задачи развития дорожной отрасли Брянской области. Помимо этого в приоритетный план входят оптимизация движения транспортных потоков и улучшение состояния дорог региона.

Увеличивается поддержка из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог в регионе. В 2017 году было выделено 820 млн. рублей, что больше, чем в 2016 году. Также в два раза увеличилась финансовая поддержка строительства сельских дорог – в этом году она составила 302 млн. рублей.

Более 470 км автомобильных дорог будет введено в этом году, и это составляет 109% к 2016 году. Общая протяженность дорожной сети региона составляет более 18 тыс. км, в том числе 800 км — протяженность дорог Брянска. Всего в этом году объём дорожного фонда составляет 4,4 млрд. рублей.