Благоустройство Брянска официально завершится 1 ноября

Внешнее благоустройство Брянска должно быть официально завершено до 1 ноября. На тридцати объектах благоустройства работы уже завершены (всего в этом списке значится 41 объект), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Работы по внешнему благоустройству в Брянске начинаются 1 апреля и продолжаются до 1 ноября. Сейчас из 41 объекта, где запланированы капитальный ремонт, ремонт или строительство, на 30 работы уже завершены.

Подрядчики продолжают трудиться в сквере Семёновском, на бульваре Гагарина, сквере «Дружбы народов», парке Пушкина и на строительстве автомобильной дороги по улице Романа Брянского.

Кроме того, выполняется текущий ремонт. Ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью проведён более чем на 48 000 квадратных метров автодорог. Это на 13% выше запланированного объёма. Используется технология с применением холодной смеси и другие методы. В результате общая площадь текущего ремонта городских дорог в этом сезоне должна превысить 100 тыс. кв. метров.

Специалисты МКУ «УЖКХ» проводят технический надзор выполненных работ — имели место дефекты при ремонте в 2015-2016 годах. Однако серьёзных недостатков подрядные организации не допускали. Все выявленные недоработки были исправлены за счёт средств и сил этих организаций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017