Работы на улице Ульянова не завершены через полторы недели после дедлайна

Несмотря на заявленную дату окончания работ 16 октября, подрядчик до сих пор не завершил работы по ремонту улицы Ульянова в Бежицком районе. До сих пор не убраны старые столбы, не завершено асфальтирование, не сделаны остановочные пункты. Зато нанесена разметка, вызвавшая неразбериху на перекрёстке с Литейной, сообщает корреспондент «Город_24».

Работы по ремонту улицы Ульянова в Бежицком районе Брянска уже на полторы неделе превысили заявленные сроки. Подрядчик — ООО «Ани» — планировали сдать улицу 16 октября, но на календаре 24 октября, на улице уже минусовые температуры, а работы не завершены до сих пор.

Завершена только основная часть работы — полностью заасфальтирована проезжая часть от улицы Литейной до перекрёстка с улицей III Интернационала, и претензий к качеству работ нет. Но до сих пор — по состоянию на утро 24 октября — не сделаны заездные карманы на остановках общественного транспорта, мало того — остаются на местах прямо посреди проезжей части старые столбы, не уложена до конца плитка на остановочных пунктах. Работы не производятся уже давно, возникает ощущение, что они просто брошены на полдороге.

Между тем, на улице Ульянова уже нанесена дорожная разметка. Самым любопытным участком стал Т-образный перекрёсток с улицей Литейной. Для увеличения количества полос движения на повороте на Литейную ликвидирована конечная троллейбуса № 3. На расширенном перекрёстке начерчена разметка на пять полос движения направо.

Однако ситуация с перекрёстком даже после появления разметки по-прежнему остаётся непонятной, отмечают водители. Перед ним имеется знак «Направления движения по полосам», на котором запрещён въезд на крайнюю правую полосу, да и полосы движения на нём всего три.

Также не совсем ясна судьба третьего троллейбуса, которого, по сути, лишили конечной. В Брянском троллейбусном управлении после того, как была нанесена разметка, задумались над изменением схемы движения «тройки». Возможно, теперь ему придётся возвращаться на улицу Ульянова через кольцо на Стальзаводе, а не ехать привычным путём через улицу Кромскую мимо стадиона «Десна». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017