Брянский стрелок Сергей Пыжьянов стал чемпионом России

Знаменитый брянский стрелок Сергей Пыжьянов стал победителем всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия в Краснодаре. Участнику трёх Олимпиад не было равных в упражнении МП-10.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в Краснодаре, заслуженный мастер спорта из Брянска Сергей Пыжьянов (на фото — первый слева) второй год подряд завоевал «золото» в упражнении МП-10 — стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров тремя сериями по 20 выстрелов.

Для победы ему оказалось достаточно выбить 571 очко. На одно очко меньше выбил мастер спорта из Санкт-Петербурга Андрей Груздев.

57-летний Сергей Пыжьянов — самый титулованный среди брянских звёзд спорта. За свою 41-летнюю спортивную карьеру он 12 раз становился чемпионом мира в командном и личном первенстве (лично — трижды), 27 раз — чемпионом Европы, трижды завоевывал хрустальный Кубок Мира, 18 раз устанавливал мировые рекорды в стрельбе из разных видов оружия. Он — участник трёх Олимпиад — в Москве-80, Барселоне-92 и Атланте-96, серебряный призёр Олимпийских игр в Барселоне. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: Стрелковый союз России