Определена дата начала рассмотрения иска Олеси Сиваковой к Минфину РФ

С беседы сторон начнётся рассмотрение искового заявления Олеси Сиваковой, незаконно привлечённой к уголовной ответственности, к Минфину РФ. Назначена она на 25 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Фокинского райсуда города Брянска.

Напомним, Олеся Сивакова, которую незаконно привлекли к уголовной ответственности, требует от Министерства финансов РФ 10 млн. рублей. Это компенсация морального вреда, выразившегося «в нравственных страданиях» (стандартная в таких случаях формулировка). В Фокинский районный суд Брянска соответствующее исковое заявление поступило 2 октября.

По уточнённым данным, указанное исковое заявление принято к производству, назначена подготовка к судебному разбирательству. Стороны вызваны на беседу к 11:00 25 октября.

Меж тем, Генеральная прокуратура РФ вновь настаивает на виновности Олеси Сиваковой в резонансном деле о ДТП на Московском проспекте. Известно, что 29 сентября в Верховный суд поступила вторая кассационная жалоба (на решение о признании Сиваковой невиновной в связи с недоказанностью преступления). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017