С начала года с помощью «детектора лжи» брянские следователи раскрыли десять тяжких преступлений

Более десятка тяжких и особо тяжких преступлений раскрыто брянскими следователями с помощью полиграфа с начала текущего года, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

С начала текущего года брянские следователи-криминалисты с помощью «детектора лжи» — полиграфа — раскрыли более десяти тяжких и особо тяжких преступлений, а ряд лиц, подозревавшихся в совершении преступлений, были изобличены и признали свою причастность только после проведения исследования с применением этого прибора.

Современная криминалистика имеет на вооружении высокотехнологичные средства и методики, позволяющие оперативно раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в условиях неочевидности.

С 2011 года брянскими криминалистами осуществлено более 5,5 тыс. выездов на место преступления, более 7,2 тыс. раз использовалась криминалистическая техника. В следственном управлении наряду с другой техникой используются цианоакрилатная камера, мобильный комплекс по извлечению цифровой информации, источник экспертного света, георадар, иная сложная криминалистическая техника. Благодаря эффективному применению криминалистической техники следователи-криминалисты раскрывают резонансные тяжкие и особо тяжкие преступления. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017