Дело о дубровской вендетте завершено: сыновья смертельно отомстили обидчику матери

Отправляются на скамью подсудимых трое жителей Дубровки — двое братьев и их знакомый. Молодые люди до смерти забили мужчину, который поссорился с матерью братьев, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела о дубровской вендетте. Трое жителей поселка Дубровка — братья в возрасте 27 и 33 лет и их 29-летний знакомый обвиняются по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 мая находившиеся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемые насильно вывезли потерпевшего в багажнике автомашины в лес, где избили, причинив не совместимые с жизнью травмы. Трагедии предшествовала ссора мужчины с односельчанкой, которая пожаловалась на него своим сыновьям. В результате братья вместе с приятелем жестоко расправились с обидчиком.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017