Экс-гендиректор брянского «Каравая» ответит за сокрытие 4 млн. рублей налогов

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай», который недоплатил налоговикам 4 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального СУ СК 9 октября.

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-гендиректора ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай». Вменяется тому «Сокрытие в крупном размере денежных средств организации, за счёт которых должно быть проведено взыскание недоимки по налогам» (преступление предусмотрено ч.1 ст.199.2 УК РФ).

С июня по октябрь 2016-го обвиняемый осуществлял расчёты с контрагентами предприятия, минуя расчётные счета, на которые налоговики выставили инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам. В итоге скрыть удалось более 4 млн. рублей.

На имущество обвиняемого наложен арест (как отмечено, «в целях обеспечения причиненного преступлением ущерба»).

К слову, в июне текущего года экс-гендиректора «Каравая» осудили за невыплату рабочим более 1,5 млн. рублей зарплат. Вынесенное ему тогда наказание составило штраф в размере 200 тыс. рублей. Подробнее об инциденте по ссылке. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017