Команда брянских пенсионеров вошла в тридцатку лучших на Спартакиаде в Пензе

Команда брянских пенсионеров заняла 27-е место из 70 в общем зачёте на IV Спартакиаде пенсионеров, проходившей в Пензе, сообщает ОПФР по Брянской области.

Подведены итоги IV Спартакиады пенсионеров России, проходившей в Пензе с 29 сентября по 1 октября. В общекомандном зачёте лидерами стали хозяева турнира – команда Пензенской области. Второе место заняла команда Архангельской области, третье – команда Республики Бурятия. Также были разыграны награды в личном и командном первенстве в шести дисциплинах: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, комбинированная эстафета.

Брянская команда показала очень хорошие результаты и вошла в тридцатку лучших. Среди участников были не только пенсионеры из России, но и из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии. Всего в Спартакиаде приняли участие более 42 тыс. человек. Самому пожилому участнику соревнований было 86 лет.