Алкоголь спровоцировал спонтанный угон авто в Супонево

Пьяный мужчина неожиданно угнал «шестёрку», пока хозяин авто на минутку забежал домой, оставив ключи в замке зажигания, сообщает региональное УМВД.

Сотрудники ППС поймали пьяного угонщика авто до того, как владелец успел подать заявление об угоне.

Во время патрулирования одной из улиц Супонево сотрудники ППС обнаружили странно петляющую «шестёрку». Они остановили водителя для того, чтобы проверить его на алкоголь. 49-летний водитель по всем признакам был пьян и стал ругаться с сотрудниками полиции на просьбу предъявить документы. Тогда полицейские запросили информацию о водителе и автомобиле у сотрудников ДПС и обнаружили, что данный мужчина не является владельцем машины. Вскоре выяснилось, что за полчаса до задержания мужчина угнал «шестёрку» у одного из домов по улице Московской.

Как выяснилось, угон произошёл спонтанно: владелец авто заехал домой буквально на минуту и оставил ключи зажигания в замке. Мимо проходил задержанный и решил воспользоваться возможностью, сев в машину и уехав. Хозяин машины, едва обратившись в полицию, узнал о том, что угнанный автомобиль уже найден.

В настоящее время угонщик задержан в административном порядке за мелкое хулиганство. Также привлечён к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне пока решается.