В муниципалитетах Брянской области завершается ремонт и благоустройство 24 общественных территорий

Ремонт и благоустройство более чем двух десятков общественных территорий завершается в различных муниципалитетах Брянской области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в различных муниципальных образованиях Брянской области было запланировано благоустроить в текущем году 24 общественных территории.

Так, во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — будет благоустроено пять общественных территорий, в Сельцо уже выполнены работы по благоустройству общественной территории городского леса, прилегающей к Молодёжному центру, мемориальному комплексу «Вечный огонь», городскому стадиону. В городе Фокино полностью выполнены работы по благоустройству сквера на ул. Ленина, проведен ремонт муниципальной территории общего пользования в районе Глинищевского поселенческого культурно-досугового центра и детской спортивно-игровой площадки в селе Глинищево, а также на трех дворовых территориях.

В городе Дятьково завершены работы по благоустройству площади Ленина, Сквера Партизанской славы, в дворовых территориях устанавливают лавки, урны, детское игровое оборудование, освещение. Выполнены работы по благоустройству территории перед зданием Бытошского Дома культуры, в Сквере Победы в посёлке Ивот, на территории Аллеи Славы в Погаре. Отремонтированы запланированные дворовые территории в Любохонском, Карачевском, Погарском городских поселениях.

В городе Севске завершаются работы по укладке плитки в городском парке, после чего будут установлены скамейки и урны, в суражском Сквере Танкистов (на фото) завершена укладка тротуарной плитки пешеходных дорожек, установка освещения, осталось установить урны, лавочки, завершаются работы в дворовых территориях. В посёлке Белая Березка завершаются работы по благоустройству центральной площади и фонтана. В Унече ведутся работы в сквере Комсомольском (Аллея Героев). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017