В суражской сельской Слищенской школе открылся обновлённый спортзал

Спортивный зал, отремонтированный в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт» открылся в Слищенской школе Суражского района во вторник, 17 октября. В этом году в регионе открылось уже три школьных спортивных зала, всего по федеральной программе запланирован ремонт семи, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

17 октября состоялось торжественное открытие обновлённого в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» спортивного зала Слищенской школы Суражского района. Спортзал обновился до неузнаваемости: новый пол и стены, установлено современное спортивное оборудование, отремонтированы душевые и раздевалки. Здесь теперь созданы все условия для безопасного и комфортного занятия спортом для детей.

С этим праздником коллектив и учеников школы приехали поздравить множество гостей
из соседних образовательных учреждений, руководство района и партии «Единая Россия».
Коллектив школы и ребят поздравил руководитель регионального исполкома Андрей Сотников.

«Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание созданию условий для занятий детей физкультурой и спортом. Если в городах есть места для тренировок, то в сельской местности единственное спортивное сооружение – зал местной школы, большинство из которых, к сожалению, не отвечают современным требованиям. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Брянской области были отремонтированы и реконструированы десятки спортзалов в сельских школах», — отметил г-н Сотников.

Действительно, в рамках партпроекта с 2014 по 2017 годы в Брянской области будет отремонтировано 56 спортивных залов в сельских школах. В этом году в регионе открылось уже три школьных спортивных зала, всего по федеральной программе запланирован ремонт семи. Только в Суражском районе, по словам его главы Виктора Зюзько, за время реализации проекта было отремонтировано четыре спортзала сельских школ

От Брянского регионального отделения «Единой России» Андрей Сотников и региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Александр Стёпин вручили школе набор мячей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017