Новый стадион «Десна» рекомендовано сдать на год раньше поставленного срока

Стадион «Десна» может быть сдан на год раньше срока. Это следует из заявления замминистра спорта РФ Павла Новикова во время рабочей поездки в Брянск. Сейчас сдача нового стадиона запланирована на конец 2019 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков в ходе инспекции строительства нового стадиона «Десна» в Бежицком районе заявил о возможной сдаче объекта на год раньше срока.

«Хотелось бы получить этот объект не в конце 2019 года, а как минимум в начале, а лучше — в конце 2018 года. Надеюсь, мои коллеги предложат варианты, как это сделать», — заявил г-н Новиков.

На данный момент ООО «Стройдело» выполняет работы первого этапа строительства: прокладываются инженерные сети, строятся трибуны на 3000 мест. Здание трибун — это группа спортивных помещений: вестибюль, гардероб, раздевальные для спортсменов, тренерские, медицинские помещения, массажные кабинеты, буфет для зрителей, туалеты. На втором этаже будет располагаться административный блок, помещения федерации легкой атлетики Брянской области, медицинские кабинеты, буфет для спортсменов, тренажерный зал. На третьем —конференц-зал, переговорные, радиотехнические помещения, четвертый этаж — это комментаторские кабины, судейские помещения, фотофиниш, спортивный бар.

Сейчас завершён демонтаж всех бывших трибун, складских и вспомогательных сооружений. Возведён фундамент и первые два этажа, ведутся работы по возведению третьего этажа. Проложены наружные сети канализации, ведутся работы по прокладке водопровода.

Напомним, что реконструкция стадиона «Десна» ведётся по федеральной программе, в которую вошли всего 10 объектов по всей стране.