Верхняя часть лестницы бульвара Гагарина будет сдана в ноябре

Работы на участке лестницы бульвара Гагарина от площади Карла Маркса до улицы Луначарского будут завершены в ноябре, а в целом строительство новой лестницы будет продолжаться ещё два месяца, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе гордаминистрации.

Ремонт лестницы бульвара Гагарина будет продолжаться, по информации подрядчика — ООО «СтройсервисТрейд» — ещё в течение двух месяцев. Сейчас здесь идут бетонные работы по изготовлению подпорных стен и основания лестницы. Подрядчик ускорил темп, сократив отставание от графика на пять дней. На сегодняшний день на объекте трудятся пять бригад. Бетонные работы будут проводиться до конца ноября, после чего рабочие приступят к облицовке лестницы гранитом.

По заверению подрядчика, в ноябре также закончатся работы по обустройству верхней площадки лестницы — от площади Карла Маркса до пересечения с улицей Луначарского. Сейчас на заводе завершается изготовление закладных деталей для установки фонарей, их поставка ожидается в ближайшее время. Помимо наружного освещения в верхней части лестницы также будут установлены скамейки для отдыха горожан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: Сергей Климов