Торговцы «с земли» в Брянске с начала года оштрафованы на 1,5 млн. рублей

Общая сумма административных штрафов, наложенных в Брянске, с начала года составила 4,5 млн. рублей. Лидируют штрафы за торговлю в неустановленных местах — 1,5 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

С начала года районные административные комиссии в Брянске рассмотрели 1269 протоколов об административных правонарушениях, по сравнению с прошлым годом их количество выросло незначительно. В тоже время общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, выросла на 15% и составила 4,5 млн. рублей. В списке административных правонарушений, по которым жители Брянска привлекались к ответственности, лидирует ст.14 областного закона №88 от 15.06.2007г. — «Торговля в неустановленных местах». По этой статье комиссии рассмотрели более 600 протоколов, сумма штрафов составила около 1,5 млн. рублей. Также в списке «популярных» статей «Нарушение тишины и покоя граждан» и «Нарушение правил благоустройства». По ним комиссии рассмотрели 256 и 183 протокола соответственно.

Сумма штрафов, наложенных в этом году, выросла более чем на 650 тыс. рублей, но их собираемость возросла всего на 4%. В общей сложности сборы по штрафам составили около 30% от выставленных сумм. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017