Руководители региона поздравили брянских работников образования с Днём учителя

День учителя отмечается в России 5 октября. Этот праздник был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил учителей, работников сферы образования и ветеранов педагогической деятельности с праздником.

В его поздравлении, подписанном также спикером облдумы Владимиром Попковым и главным Федеральным инспектором Афанасием Киселёвым, в частности, говорится: «Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником и у каждого из нас остался в памяти любимый учитель и наставник, который вел нас сквозь годы детства, юности, совершал каждодневный, подчас незаметный подвиг — отдавал нам свои знания, вкладывал в нас частицу своего сердца.

Учитель — это не просто профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Именно вы помогаете нашим детям идти к вершинам знаний, поддерживаете мудрым советом, занимаетесь всесторонним развитием личности, даете им новые умения и навыки, прививаете интерес к культуре и богатым историческим традициям, воспитываете будущих граждан страны, настоящих патриотов России, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости.

Брянская область сильна педагогическим сообществом и славится своими учителями. Среди вас немало обладателей государственных наград, почетных званий, высших квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Благодаря вашим усилиям юные брянцы постоянно одерживают победы на международных и всероссийских олимпиадах.

Примите слова глубокой признательности за ваш самоотверженный и неустанный труд, преданность избранной профессии. Низкий поклон вам за терпение, доброту и заботу о наших детях!»

Руководители области пожелали педработникам здоровья, благодарных учеников, мира, больших творческих удач, оптимизма и успехов во всех начинаниях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017