Брянская теннисистка стала победительницей ITF JUNIORS Shymkent Open

Уроженка Брянска Влада Коваль стала победительницей международного турнира по теннису ITF JUNIORS Shymkent Open, завершившегося в Казахстане.

Уроженка Брянска, мастер спорта по теннису Влада Коваль выступила в этом году на очередном профессиональном турнире и завоевала новый трофей в своей карьере. На этот раз ей поддался ITF JUNIORS Shymkent Open в возрастной категории до 19 лет, который проводился в казахстанском Шымкенте.

В финале брянская теннисистка обыграла россиянку Марию Шушарину со счетом 7:5, 6:0. На данный момент Коваль во взрослом мировом рейтинге WTA занимает 832-е место среди взрослых теннисисток, а в рейтинге юный российских спортсменок располагается на третьей позиции.

Кроме того, Влада является стипендиатом фонда им. Б.Н. Ельцина — его гранты даются трём лучшим теннисисткам за прошедший год. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017