Брянский театр драмы открывает 92-й сезон «Любовным наваждением»

Открытие 92-го театрального сезона Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоится вечером в пятницу, 13 октября. Спектаклем открытия станет премьера — «Любовное наваждение».

Пластический спектакль в одном действии «Любовное наваждение» откроет 92-й театральный сезон в Брянском театра драмы им. А. К. Толстого. Его режиссёром и хореографом выступил Владимир Беляйкин из Москвы.

Весь спектакль — танцевальный марафон. Для актёров брянского театра это вообще первый опыт выразить себя исключительно на языке пластики. Музыкальная основа спектакля разнообразна. Прозвучат как классические произведения, так и современные. Весь марафон — исследование тонкостей отношений мужчины и женщины — от флирта до зарождения первых нежных чувств, от любви и ревности до ненависти. Когда не хватает слов, чтобы выразить эмоции, включается тело — мимика, жест, пластика.

Накануне спектакля запланировано торжественное открытие театрального сезона — и премьера, и открытие сезона приходятся на пятницу, 13-е. Гости смогут окунуться в мир ретро-романтизма: увидеть выставку работ современного британского художника Джека Веттриано и брянской художницы Александры Соколовой, услышать джазовые импровизации на рояле. Все это, по замыслу организаторов праздника, должно настроить зрителей на «Любовное наваждение». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017