Балет «Корсар» покажут в Брянске в прямом эфире

Онлайн-трансляция балета «Корсар» постановки Большого театра, пройдёт в кинотеатре Брянска 22 октября в рамках проекта «TheatreHD», сообщает пресс-служба проекта.

В воскресенье, 22 октября, в 18:00 состоится прямая трансляция балета «Корсар», который входит в программу лучших спектаклей мира проекта TheatreHD. Показ состоится в кинотеатре «Люксор» в ТЦ «Аэропарк».

Балет «Корсар» в России был впервые поставлен в Петербурге балетмейстером Жюль-Жюзефом Перро, и главную роль исполнял тогда знаменитый болеро, а впоследствии и сам балетмейстер, Мариус Петипа, который внёс неоценимый вклад в историю русского балета, и чей 200-летний юбилей будет отмечаться в России в 2018 году.

«Корсар» — это история любви корсара Конрада и невольницы Медоры, которую сравнивают с «Пиратами Карибского моря». Виртуозные па и лирические дуэты отлично сочетаются здесь с драками и сражениями.

Этот балет — одна из визитных карточек Большого театра, артистам которого свойственны не только чистота и элегантность классического танца, но и яркая, страстная актерская игра.

Билеты можно приобрести на сайте проекта, а также в кассах кинотеатра.