Клинчанин поправил своё финансовое положение на 158-ю статью УК РФ

Отопительную систему нежилого дома сдал в металлолом, чтобы поправить своё финансовое положение, 22-летний житель Клинцов. Теперь ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ (кража), сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

Полицейские из Клинцов раскрыли кражу системы отопления из нежилого дома, сданного по «чернобыльской программе». Как установили оперативники, похитителем оказался неработающий 22-летний местный житель, решивший поправить свое материальное положение за счет бесхозных, как он считал, чугунных радиаторов.

Задержанный сразу дал признательные показания. Он подробно рассказал, как планировал легкий заработок, когда и во сколько пришел в незапертый дом. Обвиняемый специально выбрал для кражи послеобеденное время, чтобы успеть управиться до темноты. Нескольких часов ему хватило чтобы спилить радиаторы и трубы, разрезать их на куски и в несколько приемов на садовой тачке отвезти в ближайший пункт приема. За систему отопления подозреваемый выручил около пяти тысяч рублей, которые к моменту задержания успел потратить.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017