Бездомная сожгла в почепском посёлке два дома из мести неверным собутыльникам

Почепские полицейские нашли и задержали подозреваемую в двойном поджоге. Бездомная женщина сожгла два жилых дома в посёлке Ратный Ров, мстя их хозяевам, которые перестали ей наливать спиртное, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В конце сентября в почепском поселке Ратный Ров ночью вспыхнули сразу два жилых дома на противоположных сторонах улицы. Хозяева домов — пенсионеры 77 и 63 лёт — чудом остались живы. Одно из жилищ выгорело дотла вместе с надворными постройками. Второе получило значительные повреждения, но подлежит восстановлению. Между строениями было расстояние в 200 метров, поэтому у полицейских не вызвало сомнения, что они имеют дело с поджогом.

Вскоре была задержана и вероятная поджигательница — ранее судимая 45-летняя бездомная женщина. Она недавно появилась в поселке и сразу же свела знакомство с теми самыми пенсионерами, проживавшими недалеко друг от друга. Несколько дней они кормили и угощали гостью спиртным, но в ходе очередного застолья поссорились с женщиной и прогнали её. Задержанная призналась в поджоге и рассказала следователю, что так она решила отомстить пенсионерам за обиду.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017