В Выгоничах «накрыт» нелегальный завод по производству «палёной» водки

В Выгоничах брянские полицейские «накрыли» налаженное производство поддельной алкогольной продукции. Со «спиртзавода» изъято больше 75 тыс. бутылок алкоголя, арестованы семеро бутлегеров, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

Нелегальный завод по производству «палёной» водки обнаружили брянские полицейские в одном из производственных ангаров в поселке Выгоничи. Там было установлено специальное оборудование для конвейерного производства алкогольной продукции, которая выпускалась с этикетками известных брендов и поддельными марками.

В ходе обыска изъято более 75 тыс. бутылок спиртосодержащей продукции, сырьё для производства, федеральные специальные марки с признаками подделки, тара и фурнитура для укупорки бутылок, автоматическая и ручная производственные линии, картонные коробки для упаковки и последующей доставки по всей России.

В настоящее время в отношении семи участников группы – жителей Северной Осетии – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017