«Дакота» в «Лоскуты»: Алексей Вдовин в очередной раз одарил Брянск своим нервом

В Брянске в очередной раз выступил лидер подмосковной группы «НедРа» Алексей Вдовин. Он презентует в непрерывном режиме свой третий акустический альбом «Лоскуты», концерт в рок-баре «Дакота» у него был пятым за последние пять дней — и в пятом по счёту городе, сообщает корреспондент «Город_24».

Алексей Вдовин для брянских любителей его творчества — практически свой. Как минимум, с 2011 года он в Брянске даёт концерты каждый год, сплочённая маленькая армия его поклонников здоровается друг с другом на каждом сейшене. Плюс постоянный его партнёр по брянским концертам (который его, собственно, в Брянск и вытаскивает — артист сам это признаёт) — Владимир Рыскин.

Акустические концерты Алексея Вдовина проходили в Брянске в самых разнообразных умеренно экзотических местах — от клуба «Культурные пьяницы» до городского выставочного зала на бульваре Гагарина. 16 октября «вдовинскую тусовку» принимал рок-бар «Дакота».

На сей раз рок-бард из Чехова (он действительно настоящий бард — без дураков и без преувеличений) привёз свой третий акустический альбом «Лоскуты» — в него вошли песни последних лет, а также несколько интригующих бонусов. Привёз в полном смысле слова — и в виде часового концертного сета, и в виде CD-дисков (которые после концерта с удовольствием подписывал). Компанию ему традиционно составил Владимир Рыскин с новыми песнями альбома «Тео», щедро приправленными традиционным репертуаром, которому подпевали за столиками особо преданные поклонницы. Брянск стал пятым для Алексея Вдовина городом за последние пять дней — после Твери, Санкт-Петербурга, Тулы и Калуги.

Алексей Вдовин начал свою карьеру в 2000 году и достаточно быстро полюбился «своему» слушателю. «Не своим» его слушать сложновато, хотя манера пения и стихосложения буквально гипнотизирует — и в той, и в другой ощущается если не надрыв, то нерв, внутренняя энергетика, постоянно выплёскиваемая на сцене и волнами уходящая в зал.

«Когда мы пели — смеялись чайки,
Когда мечтали — смеялся бог…»

Так оно было и на этот раз, хотя конкретно вот этой песни — «КонечнаЯ» — в сет-листе не было. А жаль…