Брянские волейболистки привезли с игр первого тура четыре очка

С одной победой в четырёх матчах, но с четырьмя очками завершил первый тур чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» женский ВК «Брянск».

В Обнинске завершился первый тур женского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» во 2-й группе. ВК «Брянск» в четырёх поединках сумел победить только один раз, но завоевал четыре очка и расположился на четвертой строчке в турнирной таблице.

Единственную победу со счётом 3:1 (25:18, 13:25, 25:15, 25:23) брянские волейболистки одержали над тульской «Тулицей-2». Ещё одно очко удалось «зацепить» в проигранном на тай-брейке матче с «Гатчинкой» из Ленобласти — 2:3 (24:26, 25:16, 25:22, 22:25, 14:16). Череповецкой «Северянке-2» брянская команда уступила со счётом 1:3 (25:21, 10:25, 13:25, 28:30) и стала единственным коллективом, который сумел выиграть хотя бы один сет у команды из Череповца.

Завершался тур для «Брянска» поединком с «Обнинском». Хозяйки площадки не оставили шансов соперницам, добившись разгромной победы 3:0 (25:19, 25:7, 25:15).

Теперь волейболисток ждет месяц отдыха, а через месяц команда отправится на второй тур, который пройдёт в Череповце 15-19 ноября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017