Почти четыреста учебных мест создано в Володарском районе

В школах Володарского района открыты 27 классов и создано 381 дополнительное учебное место, сообщили корреспонденту «Город_24» в горсовете.

На заседании Володарской территориальной депутатской группы обсудили актуальные проблемы Володарского района. В частности, обсудили вопрос образования.

В районе с 2016 года по указу президента РФ реализуется переход общеобразовательных учреждений на обучение в одну смену. Пять школ района приняли участие в программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

Для этого было выделено свыше 16 млн. рублей, из них почти 7 млн. рублей были потрачены на капитальный ремонт школ. Свыше 9 млн. рублей потрачено на оснащение новых учебных мест мебелью и современным оборудованием. За счёт оптимизации в имеющихся школах открыто 27 новых классов и создано 381 учебное место.

Также обсуждался вопрос строительства двух новых школ – на территории Гидропарка и в переулке Детском. Сейчас прорабатывается вопрос строительства пристройки уже имеющейся школы №26 в переулке Детском.

— Определяйте земельные участки, межуйте их, проводите всю подготовительную работу, чтобы, как только городу будут выделены деньги, сразу можно было бы приступить к строительству, — отметил глава Брянска Александр Хлиманков.