«Комфортная среда» с перевыполнением: в Брянской области благоустраивается на шесть дворов больше плана

По программе «Формирование комфортной городской среды» в Брянской области будут благоустроены 164 дворовые территории — на шесть больше плана. Дополнительные дворы образовались за счёт экономии на ремонтируемых дворах, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В Брянской области близятся к завершению работы в муниципальных образованиях по программе «Формирование комфортной городской среды». Первоначально в регионе планировалось благоустроить 158 дворов и 24 общественных территории. По результатам сложившейся экономии было добавлено еще шесть дворов, в результате в Брянской области будет благоустроено 164 дворовых территории. Об этом доложил замгубернатора Александр Жигунов на оперативке у вице-губернатора. За счёт чего сложилась экономия, чиновник не пояснил.

Общий объём бюджетных ассигнований по программе «Формирование современной комфортной среды» для Брянской области в 2017 году составляет более 284 млн рублей: из них 252 млн рублей региону выделено из федерального бюджета, 32 млн. по распоряжению губернатора Александра Богомаза выделено на софинансирование программы из областного бюджета.

В настоящее время приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» применительно к 2017 году вступает в стадию завершения и подведения итогов. В 2017 году в проекте по благоустройству дворовых территорий и общественных мест участвуют 15 муниципальных образований. В программе обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) участвует одно муниципальное образование — город Новозыбков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017