На Объездной и Авиационной появится «зелёная волна»

Режим «зелёной волны» появится на светофорах Объездной и Авиационной улиц. Также планируется расширение Городищенской горки и дороги на перекрёстке Авиационной и улицы Романа Брянского, сообщает пресс-служба горсовета.

Продолжаются работы по ремонту дорог в городе. Особое внимание уделено ремонту на улице Романа Брянского. На данный момент принято решение о примыкания новой дороги к улице Авиационной с установкой светофора, который будет синхронизирован с регулировщиком на перекрёстке по переулку Пилотов. В дальнейшем проектом предусмотрено расширение дороги с 4 до 6 полос.

Также принято решение об организации «зелёной волны» в работе светофоров у ТЦ «Аэропарк». Таким образом планируется обеспечить беспрепятственный проезд в этом районе. Окончательно разгрузит это направление запланированное расширение Городищенской горки.

Помимо улицы Романа Брянского, сейчас продолжается ремонт на Карачижской улице. На данный момент там уложено метров нижнего слоя асфальта и 1200 метров — верхнего из 2200 необходимых. Обустроено 1500 м тротуаров. Особое внимание городских властей уделяется выполнению подрядчиками работ в срок.

Вместе с масштабным дорожным строительством в Брянске ведётся и организация пешеходных зон. По предварительным подсчётам в этом году в городе уже обустроено 23,5 км тротуаров. В том числе 2 км на отдельных участках по улице Красноармейской. Здесь будет произведена и замена ограждения.

И на данный момент продолжаются работы на площади Карла Маркса. ОАО «Брянскавтодор» в рамках договора об оказании безвозмездных услуг на данный момент укладывает асфальт, работы планируют завершить к следующей неделе. Также будут проведены работы по благоустройству тротуара вокруг пешеходной зоны. Планируется ввести разграничение пешеходной и автомобильной зон.