Брянские спортсмены завоевали «золото» на Кубке Чемпионов по пауэрлифтингу и армлифтингу

Брянские спортсмены Юлия и Александр Бояровы завоевали три золотые медали на двоих на завершившемся в подмосковном Долгопрудном Кубке Чемпионов по пауэрлифтингу и армлифтингу, сообщает корреспондент «Город_24».

1-5 ноября в подмосковном городе Долгопрудный прошёл Кубок Чемпионов по пауэрлифтингу и армлифтингу, в котором приняли участие около 1200 спортсменов из разных стран. Наиболее многочисленной была команда Ирана с очень сильным составом.

В армлифтинге (соревнования на силу хвата) в составе российской команды выступали спортсмены из Брянска Александр и Юлия Бояровы.

Александр Бояров(на фото — третий слева) выиграл весовую категорию до 110 кг, а также абсолютную категорию в дивизионе «Русский Хаб» (где который год владеет мировым рекордом).

Юлия Боярова завоевала золото в категории до 60 кг в дивизионе «Русская Ось», а также бронзу в абсолютном зачёте. Кроме того, брянская спортсменка, подняв на Кубке Чемпионов 80 кг в «Русской оси» вошла в Элиту WAA, выполнив норматив МСМК WAA в четырёх дисциплинах: «Русская Ось», «Русская Рулетка», «Русский Хаб», «Эскалибур». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017