Эдуард Трояновский уничтожил Карлоса Портильо в первом же раунде

Российский боксер Эдуард Трояновский (26-1, 23 КО) нокаутом в первом раунде победил парагвайца Карлоса Мануэля Портильо (21-0, 16 КО). Их бой завершал вечер бокса в Москве 27 ноября.

27 ноября в Москве в ГЦКЗ «Россия» прошёл вечер бокса. В его рамках состоялись два больших боя. Супертяжеловес Сергей Кузьмин встретился с Амиром Мансуром за вакантный пояс WBC International — этот бой завершился технической ничьей. А вот некогда представлявший Брянск Эдуард Трояновский в бою-элиминаторе с парагвайцем Карлосом Портильо завоевал право на оспаривание титула по версии WBA в первом полусреднем весе.

37-летний Эдуард Трояновский считается одним из ветеранов отечественного бокса. В течение семи лет со старта в большом спорте он продолжал победную серию, которая составила 25 успешных поединков. Однако в 26-й встрече боец по прозвищу «Орёл» потерпел сокрушительное поражение: первый же удар намибийца Джулиуса Индонго отправил Трояновского в тяжелейший нокаут и лишил титулов чемпиона мира по версиям IBF и IBO. В прошлом бою Эдуард в четвёртом раунде нокаутировал итальянца Микеле Ди Рокко. 24-летний парагваец до этого боя не знал поражений: в 21 победном поединке он 16 раз побеждал нокаутом. Этот бой стал для Портильо всего лишь вторым за пределами Парагвая.

В преддверии турнира бойцы прошли официальную церемонию взвешивания. Они показали почти равный вес. Россиянин потянул на 63,150 кг, а парагваец на 63,200 кг.

Однако в бою равенства не получилось — он завершился уже в стартовом раунде. Портильо нарезал круги по периметру ринга, периодически взрываясь атаками. Одна из них завершилась пропущенным ударом правой навстречу. Встать Портильо уже не сумел. Очередная победа Трояновского нокаутом.