Авиапассажиров в петербургском «Пулково» встречает брянская выхухоль

Фотография Игоря Шпиленка, на которой изображено редкое животное заповедника «Брянский лес» – русская выхухоль, встречает гостей Северной столицы: в аэропорту «Пулково-1» открылась фотовыставка «Заповедная природа России», сообщили корреспонденту «Город_24» в заповеднике «Брянский лес».

В аэропорту «Пулково-1» открылась фотовыставка «Заповедная природа России». 40 фотокартин, на которых запечатлены пейзажи и портреты животных, обитающих в заповедниках и национальных парках страны, на протяжении месяца будут встречать и провожать авиапассажиров, прибывающих в Санкт-Петербург и отправляющихся из северной столицы России в разных направлениях. Инициатором выставки, посвящённой 100-летию заповедной системы России, выступил Кроноцкий заповедник.

Аэропорт «Пулково-1» предназначен для обслуживания пассажиров внутренних рейсов и рейсов, вылетающих за пределы Российской Федерации (страны СНГ и чартерные рейсы дальнего зарубежья). Через воздушные ворота Санкт-Петербурга ежедневно проходит около 1800 пассажиров в час. Конечно, среди них много ценителей дикой природы.

«Заповедная природа России» будет экспонироваться в аэропорту «Пулково-1» до 27 ноября, после чего переедет в Польшу.

Шествие по Европе выставка, инициированная специалистами ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», начала в Берлине 12 июня, в день России. За четыре с половиной месяца уникальные снимки мастеров природной фотографии, сделанные в заповедных уголках нашей страны, уже увидели граждане Германии, Испании, Бельгии, Люксембурга и Чехии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017