Во время «Недели без турникетов» «Брянсксельмаш» посетили ученики школы №41

Ученики девятых классов средней школы №41 Фокинского района Брянска посетили предприятие «Брянсксельмаш». Экскурсия состоялась в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

Школьникам рассказали об истории, нынешних достижениях и планах завода на будущее. Девятиклассников и их преподавателей провели по современным производственным участкам, показали обкатку и погрузку техники. Живой интерес у экскурсантов вызвали станки с программным управлением. На множество вопросов будущих технарей по работе оборудования ответил заместитель генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станислав Дятлов.

Сегодня интерес к предприятию «Брянсксельмаш» со стороны учащихся, их родителей и преподавателей огромен. Здесь можно оценить не только современную оснащённость производственных участков, но и своими глазами увидеть, как рождаются комбайны.

«Брянсксельмаш» ежегодно открывает свои двери учащимся и студентам для знакомства с одним из ведущих промышленных предприятий региона, а также с целью профориентирования будущих специалистов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017