В Брянске впятеро выросла смертность на пешеходных переходах

За 10 месяцев этого года количество погибших в ДТП на «зебрах» в Брянске увеличилось в 5 раз, при том, что общее количество ДТП снизилось, сообщает городской отдел ГИБДД.

За десять месяцев текущего года в Брянске, по данным городского отдела ГИБДД, произошло 376 ДТП, в которых 10 человек погибли, 446 получили травмы. По сравнению с прошлым годом, общее количество аварий осталось почти неизменным (380 за 10 месяцев 2016 года), число погибших существенно сократилось (было — 16), число травмированных — выросло (было — 435).

Наиболее тревожной выглядит часть статистики, которая касается ДТП с участием пешеходов— при уменьшении общего количества (117 против 138 в прошлом году) резко — вдвое! — выросла смертность (10 против пяти). Особенно резко выросла смертность на пешеходных переходах — половина погибших (пятеро) нашли свою смерть под колёсами именно на «зебре» (двое — на светофорах, трое — на нерегулируемых переходах). В прошлом году по итогам десяти месяцев на переходах зафиксирована смерть только одного пешехода. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017