В молдавском поезде таможенники нашли «траву» в купюре

Марихуану в кошельке пассажира молдавского поезда обнаружили брянские таможенники. «Трава» была аккуратно завёрнута в денежную купюру, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

При проведении таможенного контроля пассажирского поезда «Кишинев — Москва» задержан гражданин Молдавии, который пытался провезти наркотическое средство. В кошельке у мужчины был обнаружен сверток из купюры достоинством в 1 молдавскую лею с измельченным веществом растительного происхождения зелёного цвета.

Экспертиза показала, что это — каннабис (марихуана) массой 0,543 грамма. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ча.1 ст.229.1 УК РФ (незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС).

С начала года Брянской таможней по фактам контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ возбуждено 54 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято около килограмма данных веществ. По подозрению в контрабанде задержано 24 человека. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017