Экс-глава Бежицы пошёл по трём статьям за любовь к шаурме

Александр Глот полностью признал свою вину, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, в период с мая 2016 по апрель 2017 года Александр Глот помог трём предпринимателям в незаконном размещении торгового объекта на территории Бежицкого района города Брянска. Чтобы продавать шаурму, предприниматели предложили Глоту взятки в размере 75 и 125 тысяч рублей, а третий оплатил банкет и ремонт автомобиля на общую сумму 9,5 тысяч рублей. За это пособничество бывший глава Бежицкой администрации проигнорировал на торговой ярмарке других трёх частников и выделил своим подопечным места для несанкционированной торговли.

Напомним, что с 16 по 19 января текущего года в областную инфекционную больницу обратились семь человек с жалобами на плохое самочувствие после употребления продуктов питания, приобретённых в шаурмячной «Вкус Востока». У тех медики диагностировали признаки острой кишечной инфекции. Тем не менее, вскоре киоск снова заработал — Александр Глот заявил тогда, что у арендатора есть право продолжать торговлю. Тогда дело передали следственному комитету.

На сегодняшний момент фигурант уголовного дела по трём статьям полностью признал свою вину.