Скучающие орловские футбольные фанаты напали на брянских в центре Брянска

В сети появилось видео, как группа людей на площади Ленина в Брянске напала толпу болельщиков. По информации источника «Город_24» из околофутбольных кругов, нападавшими были заскучавшие без футбола орловские фанаты (ФК «Орёл» давно снялся с первенства ПФЛ).

Массовая драка произошла в центре Брянска на площади Ленина среди бела дня в субботу, 11 ноября после матча между брянским «Динамо» и московским «Строгино». На размещённом в сети 40-секундном ролике видно, как большая группа людей, выскочившая со стороны остановки «площадь Ленина» напала толпу болельщиков.

Около 90 фанатов двигались от стадиона в сторону памятника Ленину. Вдруг со стороны остановки появились около пятидесяти неизвестных и напали на динамовских ультрас. Около десятка болельщиков «легли», остальные от неожиданности «дали в тапки» (разбежались по разным сторонам). Весь инцидент продолжался буквально десятки секунд, после чего «дали в тапки» и нападавшие.

За инцидентом ряди со зданиями городскоq администрации и областного правительства могли только наблюдать полицейские из стационарного поста полиции с другой стороны проспекта Ленина.

По информации источника «Город_24» из околофутбольных кругов, нападавшими были заскучавшие без футбола и «околофутбола» орловские фанаты, которые специально приехали в Брянск «хоть кого-то погонять». В Орле сейчас нет профессионального футбола — в марте ПФЛ лишила все клубы из соседнего города права на участие в любых российских турнирах, включая и третий дивизион КФК «Черноземье». Орловские и брянские футбольные фанаты — традиционно непримиримые противники. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017