Огненное воскресенье в Брянской области: сгорело пять домов, погибли два человека

Семь техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, воскресенье, 26 ноября. Сгорело пять домов в разных концах региона. В пожарах погибли два человека, сообщает корреспондент «Город_24».

Пожары с человеческими жертвами произошли в минувшее воскресенье в Суражском и Севском районах. Так, в суражском селе Овчинец в сгоревшем частном доме пожарные обнаружили тело 92-летней хозяйки дома.

Сообщение о возгорании дома поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 18.40. По прибытию к месту вызова в 18.55 двух пожарных расчётов было установлено, что происходит горение по всей площади дома. В 19.16 загорание локализовано, в 19.40 ликвидировано. В доме погибла его хозяйка 1925 года рождения.

Пожар в севской деревне Бересток произошёл рано утром — сообщение о нём поступило в 06.45. По прибытию к месту вызова в 07.05 пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходило горение кровли частного жилого дома по всей площади. В 07.15 загорание локализовано, в 07.25 — ликвидировано. Пожарные сообщили об одном пострадавшем — это эвфемизм слова «погибший».

Кром е того, сгорели дома в климовском селе Новый Ропск, брасовском посёлке Воронов Луг и унечской деревне Найтоповичи. В этих случаях пострадавших нет. Причины всех загораний устанавливается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017