В прокат выходит «Мой лучший друг» — фильм о БИТМовцах

Фильм по книге «76-Т3» Якова Арсёнова о студентах БИТМа «Мой лучший друг» выходит в прокат в четверг, 23 ноября. Съёмки фильма проходили в стенах БГТУ и в цехах БМЗ летом прошлого года. А в массовке «засветились» жители Брянска — преподаватели БГТУ, журналисты, блогеры, сообщает корреспондент «Город_24».

В последний ноябрьский уик-энд выходит в прокат фильм «Мой лучший друг». Это фильм, частично снятый в Брянске и на брянской же фактуре — по книге выпускника БИТМа Якова Арсёнова «Повесть о студенческой группе 76-Т3» (БИТМ — Брянский институт транспортного машиностроения, старейший вуз Брянска, ныне — БГТУ; 76-Т3 в названии группы — сокращённое обозначение года поступления, специальности и номера группы).

Фильм снимался частично на натуре в Брянске с 31 мая по 15 июня прошлого года — в стенах БГТУ (на фото) и в цехах БМЗ. В массовке «засветились» жители Брянска — более 90 студентов и преподаватели БГТУ, журналисты, блогеры. Книгу под сценарий переработала московский режиссер Элина Суни, изменив и расширив её до неузнаваемости. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: startfilm.ru