Брянские газовики заменили более 300 единиц неисправного газового оборудования у малообеспеченных семей

Более 300 единиц неисправного газового оборудования заменили специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» в рамках специально разработанной программы малообеспеченным семьям и гражданам, находящимся в неблагоприятном социальном положении, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Брянские газовики с начала года заменили более 300 единиц неисправного газового оборудования у малообеспеченных семей. Комиссия, в которую вошли представители газовой службы и специалисты департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, обследовала состояние газового оборудования в 3,5 тыс. квартир одиноких пожилых граждан, инвалидов и многодетных семей.

После чего семьям, нуждающимся в замене аварийного оборудования, была оказана адресная социальная помощь из областного бюджета на оплату газового оборудования и его замену.

«В течение года в рамках совместной работы с региональной властью мы помогли малообеспеченным семьям заменить 264 неисправные газовые плиты и 43 проточных газовых водонагревателя, дальнейшая эксплуатация которых была небезопасна не только для них, но и для других жильцов многоквартирных домов. Эта работа будет продолжена», — рассказал гендиректор АО «Газпром газораспределение Брянск» Евгений Баранов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017